Онлайн-обучение (e-learning, дистанционное обучение, электронное обучение) – это метод получения новых знаний с помощью Интернета в режиме реального времени. На данный момент индустрия e-learning одна из самых быстро развивающихся в мире технологий в сфере образования.

В силу своего удобства дистанционное образование становится все более популярной формой обучения. В век информационных технологий онлайн-обучение позволяет решить одну из основных проблем, препятствующих образованию и саморазвитию, – нежелание возвращаться за “школьную парту”. Обучение через Интернет прекрасно подходит для тех, кто живёт в отдалённых районах, а также для тех, кто в силу определённых причин не может посещать очную форму обучения.

Подробнее...

Курсы на нашей платформе состоят из видеолекций, статей, презентаций и тестов объединенных в последовательные уроки. Для обратной связи и оценки мы используем разнообразные тесты и практические задания. В некоторых курсах предусмотрены онлайн-семинары с преподавателями.

Организация любого проекта начинается с четкого понимания цели разработки и определения задач, решение которых обеспечивает достижение цели.

Организация любого проекта начинается с четкого понимания цели разработки и определения задач, решение которых обеспечивает достижение цели. Так и в нашем случае — попробуем сформулировать цели внедрения дистанционных составляющих в образовательный процесс.

Подробнее...

Задачи, в отличие от целей, решаются по мере их внедрения. Очередность решения задач определяется целью внедрения, существующей инфраструктурой, оборудованием и бюджетом.

Подробнее...