Бекешева Гульшат Умековна

доцент (штатный)

г. Бишкек, пр. Чуй, 42, корпус 7, аудитория 319 720065 Кыргызская Республика
Загрузить информацию как: vCard

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

преподавателя

Бекешева Гульшат Умековна

Название дисциплин(ы)

1. Трасология и трасологическая экспертиза.
  2. Технико-криминалистическая экспертиза документов.
  3. Габитоскопия и портретная экспертиза.
  4. Экспертиза микрообъектов.
  5. Криминалистическое исследование веществ, материалов и изделий.
  6. Основы управления в судебно-экспертных учреждениях.
  7. Основы делопроизводства в судебно-экспертных учреждениях.

Должность и звания

Доцент кафедры Судебной экспертизы КРСУ

Базовое образование

Высшее, Киргизкий Государственный Университет им. 50-летия образования СССР. 1983г.

Академия МВД Кыргызской Республики. 2001 г.

Аспирантура по специальности «Политическая экономия» при Киргизском Государственном медицинском институте. 1994 г.

Адъюнктура. «Организационно-тактические особенности расследования контрабанды». 2004 г.

Работа в других учреждениях

Киргизский Государственный медицинский институт. 1988-1994 г.

Академия МВД Кыргызкой Республики. 1994-2020 гг.

Опыт академической

или производственной работы в

предметной или смежных областях

1988-1994 гг.- преподаватель кафедры Экономической теории КГМИ.

1994-2000 г.г. старший преподаватель кафедры Общественно-политических дисциплин Академии МВД КР.

2000-2004 г.г.- старший преподаватель кафедры Оперативно-экономической деятельности Академии МВД КР.

2004-2020 г.г. –доцент кафедры Криминалистики, специальной техники и психологии Академии МВД КР.

2021 г.- доцент кафедры Судебной экспертизы КРСУ по сегодняшний день.

Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях

Бекешева Г.У. «Особенности розыскной деятельности следователей при расследовании контрабанды». Сборник материалов международной научно-практической конференции, посвященной 110-летию со дня рождения государственного и политического деятеля генерал-майора милиции Э. Алиева.  Вестник Академии МВД КР. им. генерал-майора милиции Э.А. Алиева. Выпуск № 3. 2015. г. Бишкек.

Бекешева Г.У. «К вопросу расследования контрабанды».  Вестник Академии МВД КР.  им. генерал-майора милиции Э.А. Алиева. Выпуск № 2.  2017.

г. Бишкек.

Членство в научных и профессиональных обществах.

Награды и премии

1.         Отличник образования Кыргызской Республики.

2.         Медаль «Кыргыз милициясынын эксперттик кызматына 85 жыл».

3.         Медаль «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи».

4.         Медаль «Азамат 3 степени».

5.         Медаль «Азамат 2 степени».

6.         Медаль «Азамат 1 степени».

7.         Медаль «Ардак».

Повышение квалификации

1.         Вводный курс по проведению оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков для сотрудников правоохранительных органов Кыргызской Республики, проведенного в рамках проекта Совета Россия-НАТО по обучению сотрудников правоохранительных органов государств Центральной Азии, Афганистана и Пакистана в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков  (имеется сертификат). 2012 г.

2.         Тренинг для тренеров «Предотвращение торговли людьми: уголовно-правовые аспекты. Методика преподавания дисциплины, проведенного Американской Ассоциацией Юристов Программой Верховенства Права, при финансовой поддержке Отдела по мониторингу и противодействию торговле людьми Государственного департамента США (имеется сертификат). 2011 г.

3.         Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Программа по оказанию помощи ОВД Кыргызской Республики. Сертификат  по дисциплине «Дактилоскопическая экспертиза, экспертиза холодного и метательного оружия» (имеется допуск к производству данных экспертиз) (имеется сертификат). 2004 г.

4.         Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Программа по оказанию помощи ОВД Кыргызской Республики. Сертификат  по дисциплине «Основы цифровой фотографии и видеозаписи». Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (имеется сертификат). 2004 г.

5.         Управление ООН по наркотикам и преступности. Региональное представительство в Центральной Азии. Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков «Проведение оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков для сотрудников подразделений правоохранительных органов Кыргызской Республики в рамках проекта Совета Россия-НАТО» (имеется сертификат). 2014 г.

6.         «Terrorist crime Scene Investigation» Sponsored by the Antiterrorism Assistance Program, Bureau of Diplomatic Security U.S. Department of State (имеется сертификат). 2006 г.

7.         Тренинга по проведению следственного интервью. ЕС, МВД КР. Региональное представительство Renal Reform International в Центральной Азии. 2018 г.

8.         «Активизация учебного процесса на основе инновационных технологий». Институт современных информационных технологий в образовании (имеется сертификат). 2014 г.

9.         ICRC. International committee of the red cross. Has attended ,,International Rules and Standards of Policing,, seminar. 2016 г.

Другие виды работ